Начинаем готовиться к Внешнему независимому тестированию

Вы уже сделали свой первый шаг – выбрали для сдачи на экзамене историю Украины.

Проверьте свой выбор – обратитесь на сайты вузов, куда собираетесь поступать – есть ли данный предмет в перечне требуемых по избранной Вами специальности.

Второй шаг. Скачайте «Программу зовнішнього незалежного оцінювання з історіі України» с сайта «Українського центру оцінювання якості освіти» и внимательно ознакомьтесь с нею. Уделите особое внимание пояснительной записке, где излагаются общие требования к знаниям и умениям учащихся.

Третий шаг. Необходимо запастись учебными материалами, прежде всего, учебниками истории Украины за весь период изучения. Помните, тесты составляются по учебникам!

Четвертый шаг. Нужно составить график работы. Примерно распределить изучаемый материал. Не забудьте запланировать повторение.Помните, что в соответствии с приказом Министерства образования и науки Украины от 01.10.2014 № 1120 «О некоторых вопросах проведения внешнего независимого оценивания результатов обучения, полученных на основе полного общего среднего образования, для лиц, изъявивших желание поступать в высшие учебные заведения Украины в 2015 году», внешнее независимое оценивание будет проводиться в апреле-июле 2016 г.  На момент публикации этой заметки точный график проведения тестирования отсутствует.

Пятый шаг. Определитесь со способами и методами работы. Помните, что  осталось  очень мало времени, и  если Вы  будете учить последовательно, двигаясь от темы к теме, от 7 к 11 классу, то вы рискуете не успеть отработать материал 10 и 11 классов, а по темам этих классов заданий достаточно много.  Вам придется двигаться параллельно, отрабатывая темы, начиная с 7 класса и темы 10 и 11 классов.

Сделайте также выбор и в способах записи изучаемого материала-традиционный конспект или работа с карточками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

© 2022 Изучаем историю вместе